华为手机如何强制关机

 时间:2026-04-26 16:53:50

1、同时按电源键与音量加减键中心处,八到十三秒左右会强制重启。

华为手机如何强制关机

2、未锁屏状态下按住电源键,会自动跳出一个关机的页面,再按住十秒即可强制关闭手机。

华为手机如何强制关机

3、锁屏状态下按住电源键,可强制关闭手机或按住电源键跳出关机页面,点击“关机”即可。

华为手机如何强制关机

4、总结如下。

华为手机如何强制关机

  • 华为手机如何强制关机
  • 华为手机怎样强制关机
  • 华为手机如何关机
  • 华为手机如何强制关机
  • 华为手机怎样强制关机不重启
  • 热门搜索
    绛怎么读 川菜做法大全 肚脐周围疼是怎么回事 籍贯怎么填 过桥米线的做法 土豆粉的做法 红烧排骨家常做法 红烧鲳鱼的家常做法 鳕鱼的家常做法 鲈鱼怎么做好吃