Timi时光记账app如何新建账本

 时间:2026-04-23 02:01:06

1、进入Timi时光记账app首页,点击左上角【田】字图标。

Timi时光记账app如何新建账本

2、点击右上角【新建账本】。

Timi时光记账app如何新建账本

3、显示新建账本窗口,输入账本名称,选择账本颜色,点击【确定】。

Timi时光记账app如何新建账本

4、结果展示:已新建账本,完成本次操作。

Timi时光记账app如何新建账本

  • Timi时光记账怎么导出账单记录
  • 薄荷记账app新建宝宝账本怎么做
  • Timi时光记账如何开启记账提醒
  • Timi时光记账怎么联系在线客服
  • 喵喵记账如何新建账本
  • 热门搜索
    红花油的功效与作用 硼砂的功效与作用 中学生心理健康知识 药学综合知识与技能 卵磷脂的功效与作用 足球知识大全 加味逍遥丸的功效与作用 驴肉的功效与作用 贡菊的功效与作用 竹叶茶的功效与作用