饿了么怎么关闭优惠活动消息

 时间:2026-04-25 10:25:17

1、第一步,首先打开手机桌面上的饿了么,点击右上角的设置。

饿了么怎么关闭优惠活动消息

2、第二步,然后点击消息通知设置。

饿了么怎么关闭优惠活动消息

3、第三步,之后点击活动优惠。

饿了么怎么关闭优惠活动消息

4、第四步,然后将优惠活动消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭优惠活动消息。

饿了么怎么关闭优惠活动消息

  • 怎样关闭饿了么的优惠活动消息
  • 饿了么商家推荐如何关闭
  • 美团怎样给手机充流量?
  • 饿了么活动优惠通知怎么关闭
  • 美团外卖如何关闭评价邀请?
  • 热门搜索
    煎饼的做法大全家常 钟表图片大全 西安旅游景点大全 小吃大全 心理测试大全 生活常识大全 怎么减肥最有效 英语谚语大全 猴子图片大全可爱 企业简介怎么写