同程旅行app怎么学生认证?

 时间:2026-04-23 07:19:32

1、点击学生专区

我们进入同程旅行app,在首页界面,点击一下学生专区

同程旅行app怎么学生认证?

2、点击免费认证享学生价

在页面上可以看到免费认证享学生价这个选项,我们继续点击进入

同程旅行app怎么学生认证?

3、点击认证享学生优惠

最后在页面上输入姓名、身份证、手机号、学校、验证码,最后点击下方的认证享学生优惠即可。

同程旅行app怎么学生认证?

  • 同程旅行中如何认证学生身份
  • 同程旅行如何进行学生认证
  • 同程旅行怎么认证学生票
  • 同程旅行学生身份如何认证
  • 同程旅行如何进行学生认证
  • 热门搜索
    数学符号怎么打出来 皮鞋怎么清洗 怎么加水印 小黄鱼怎么做好吃 乌龟怎么看年龄 喝酒脸红是怎么回事 怀孕了不想要怎么办 会议纪要怎么写 淘宝怎么实名认证 wifi怎么安装