小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何关闭说话自动打字
时间:2026-04-30 07:47:27
1、在设置页面,点击【通用】。
2、在通用页面,点击【键盘】。
3、在键盘页面,关闭【启用听写】。
4、点击【关闭听写】,这样就成功关闭自动打字。
苹果手机说话就自动输入
怎么关闭苹果说话自动打字
苹果手机怎么关闭语音输入?
如何关闭苹果手机的语音输入
苹果手机说话自动打字怎么关闭
热门搜索
火锅底料怎么炒
威狮轮胎质量怎么样
犽怎么读
烧伤怎么处理
怎么盘丸子头
胃不好怎么办
怎么追女孩
人生目标怎么写
薄荷怎么吃
孩子流鼻血怎么回事
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长