苹果手机有私密相册吗

 时间:2026-04-29 09:41:12

1、在苹果手机的设置中点击【照片】。

苹果手机有私密相册吗

2、找到【显示“已隐藏”相簿】并将后方的开关设置为开启。

苹果手机有私密相册吗

3、这时回到手机相册列表,就可以看到【已隐藏】的相册了,这个就是苹果手机的私密相册了,若不想显示出来,回到上一步将该相簿显示关闭就可以了。

苹果手机有私密相册吗

  • iPhone13promax手机隐藏相册如何隐藏
  • 苹果有私密相册嘛
  • 苹果手机有私密相册吗
  • 苹果手机私密相册在哪里打开
  • 苹果有私密相册嘛
  • 热门搜索
    腌辣椒的做法大全 炸鱼块怎么做酥脆好吃 加班费怎么计算 中暑的急救方法 肉皮冻怎么做好吃 感冒吃什么水果好得快 记忆方法 红烧鲳鱼的家常做法 货币基金怎么买 山楂怎么做好吃