西瓜视频如何开直播

 时间:2026-04-25 13:07:00

1、打开西瓜视频,点击右下角“我的”菜单选项,点击右上角的“开直播”。

西瓜视频如何开直播

2、在出现的页面下输入标题,在上传封面选择“竖版”,从相册选中照片。

西瓜视频如何开直播

3、照片裁剪完成后,点击右上角的“确定”,点击“下一步”,点击“开始直播”。

西瓜视频如何开直播

4、总结如下。

西瓜视频如何开直播

  • 西瓜视频APP怎么下载视频
  • 西瓜视频怎么开直播下载安装
  • 西瓜视频怎么看直播
  • 如何用西瓜视频下载视频
  • 西瓜视频如何开直播
  • 热门搜索
    到贵州旅游攻略 铜陵旅游 碘酒怎么洗 布洛芬颗粒发烧多少度可以吃 山西财经大学怎么样 沈阳旅游 大话西游手游龙马怎么获得 旅游经济学 华东五市旅游线路 烟台旅游