小米8手机双频gps怎么用?

 时间:2026-04-21 19:49:49

1、路程导航时,小米8会自动开启双频GPS进行精确定位。

小米8手机双频gps怎么用?

2、打开设置,找到更多设置,点击“系统安全”。

小米8手机双频gps怎么用?

3、找到“位置信息”,即可看到位置服务的三种模式选择,击高精确度、低耗电量和仅限设备。

小米8手机双频gps怎么用?

4、总结如下。

小米8手机双频gps怎么用?

  • 小米8双频gps不准怎么办
  • 小米手机定位不准怎么解决
  • 小米手机怎么打开高精准定位
  • 小米高精度定位怎么设置
  • 小米手机后台进程怎么禁止
  • 热门搜索
    小笼包怎么做 怎么算胎儿体重 怎么做酱牛肉 怎么煎鸡蛋 ps怎么返回上一步 festival怎么读 被蚊子咬了怎么办 怎么调电脑屏幕亮度 燕窝怎么泡发 序言怎么写