如何将旧的苹果手机中的信息同步到苹果11?

 时间:2026-04-22 04:34:46

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何将旧的苹果手机中的信息同步到苹果11?

2、然后将屏幕往上滑动。

如何将旧的苹果手机中的信息同步到苹果11?

3、接着点击个人账号信息。

如何将旧的苹果手机中的信息同步到苹果11?

4、然后点击iCloud。

如何将旧的苹果手机中的信息同步到苹果11?

5、最后点击开启信息开关就可以了。

如何将旧的苹果手机中的信息同步到苹果11?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后将屏幕往上滑动。

3、接着点击个人账号信息。

4、然后点击iCloud。

5、最后点击开启信息开关就可以了。

  • 阿维A可以长期服用吗?
  • 发烧、感冒等小病经常打吊针等于慢性自杀
  • 比心如何开启包天接单
  • Apple ID怎么用iforgoy重设密码
  • win10重置卡死在99%解决方案(全网唯一正解)
  • 热门搜索
    右斜杠怎么打 食品名称大全 餐厅装饰画图片大全 六孔竖笛简谱歌谱大全 蚊虫叮咬怎么办 便血怎么治疗 影视大全免费高清版在线下载 草鱼怎么做才好吃 乳名大全 活期利息怎么算