无事故认定书怎么走保险

 时间:2026-04-22 18:38:30

1、无事故认定书,有些事故一样可以报保险的。首先打开手机上的“支付宝”APP软件,并登录。

无事故认定书怎么走保险

2、选择打开右下角的“我的”。

无事故认定书怎么走保险

3、选择页面上的“蚂蚁保险”。

无事故认定书怎么走保险

4、在页面的上半部找到“车险”并打开。

无事故认定书怎么走保险

5、在新跳出的页面中选择“办理赔”。

无事故认定书怎么走保险

6、最后选择保险公司进行报案就可以了。(列举的保险公司没有的话点击右边的“更多保险公司”,里面有更加详细的名单。)

无事故认定书怎么走保险

7、总结:

1、无事故认定书,有些事故一样可以报保险的。首先打开手机上的“支付宝”APP软件,并登录。

2、选择打开右下角的“我的”。

3、选择页面上的“蚂蚁保险”。

4、在页面的上半部找到“车险”并打开。

5、在新跳出的页面中选择“办理赔”。

6、最后选择保险公司进行报案就可以了。(列举的保险公司没有的话点击右边的“更多保险公司”,里面有更加详细的名单。)

  • 刮完大白怎么加吊顶
  • 如何查看Boss直聘的收藏记录?
  • 脉脉怎么注销账户
  • 手机微信怎么办理港澳通行证
  • 手机支付宝怎么查询港澳通行证办理进度,在哪看
  • 热门搜索
    break是什么意思 什么是排卵期 lover什么意思 什么时候是安全期 借调是什么意思 4月23日是什么星座 ue是什么意思 与其让你在我怀中枯萎是什么歌 词又称什么 sp什么意思