快手上的音乐怎么保存到手机上?

 时间:2026-04-24 05:53:11

1、打开手机在手机桌面上,找到【快手】并点击打开。如图所示

快手上的音乐怎么保存到手机上?

2、点击想要保存的视频中的音乐作品,进入视频播放详情页。

快手上的音乐怎么保存到手机上?

3、点击顶部的分享按钮打开分享界面,

快手上的音乐怎么保存到手机上?

4、点击【下载到本地】即可将视频保存到手机。

快手上的音乐怎么保存到手机上?

1、打开手机,进入快手客户端。

2、点击想要保存的视频作品,进入视频播放详情页。

3、点击顶部的分享按钮打开分享界面,点击【下载到本地】即可将视频保存到手机。

  • 怎么把快手的音乐保存到本地
  • 快手音乐如何下载到本地
  • 快手极速版如何不把自己推荐给通讯录朋友
  • 如何把快手里面的视频音乐下载到手机里面?
  • 快手好友列表在哪里
  • 热门搜索
    手机mac地址怎么查 风干牛肉干做法 新华保险怎么样 为什么女生会出水 head怎么读 我的世界地狱门怎么做 桔梗咸菜的做法 大轰炸为什么不上映 尖椒干豆腐的家常做法 毛芋头的做法大全