微信怎样更换绑定手机号?

 时间:2026-04-23 17:26:04

1、首先,打开微信,按照图中箭头所示,打开微信设置。

微信怎样更换绑定手机号?

2、接着,在设置中选择“账号与安全选项”,单击打开。

微信怎样更换绑定手机号?

3、找到手机号,单击进入,查看已有手机号。

微信怎样更换绑定手机号?

4、然后,点击“更换手机号”,对手机号进行修改。

微信怎样更换绑定手机号?

5、最后,输入新的手机号码,点击“下一步”即可完成手机号的更换。

微信怎样更换绑定手机号?

  • 微信手机换号码需要之前手机号验证码吗?
  • 手机微信怎么绑定QQ号码?
  • 微信如何解封账号
  • 微信改手机号改不了怎么回事
  • 微信如何找回密码
  • 热门搜索
    委屈是什么意思 什么是分解质因数 长脸适合什么刘海 test什么意思 difficult是什么意思 春天是个什么样的季节 person是什么意思 抄底是什么意思 可燃冰是什么 大力出奇迹什么意思