腾讯视频APP怎么注销账号?

 时间:2026-05-02 10:34:26

1、打开腾讯视频以后,点击右下角我的选项

腾讯视频APP怎么注销账号?

2、然后在其他板块中点击设置选项

腾讯视频APP怎么注销账号?

3、在设置选项中找到隐私设置点击它

腾讯视频APP怎么注销账号?

4、然后在隐私设置的最下方有一个注销账号

腾讯视频APP怎么注销账号?

5、点击注销账号以后需要阅读同意注销账号协议,然后再点击申请注销

腾讯视频APP怎么注销账号?

6、然后会出现成功提交注销申请,表示完成操作

腾讯视频APP怎么注销账号?

  • 如何注销知乎账号?
  • 知乎怎么删除提问
  • 如何调整kindle字体大小?
  • 发送个人文档[电子书]至Kindle阅读软件
  • 如何在亚马逊上添加一个kindle账户及传书
  • 热门搜索
    余音绕梁是什么意思 自动麻将机什么牌子好 泡温泉要穿什么 empty是什么意思 沽名钓誉的意思 火树银花的意思 夫妻保健品都有什么 审时度势的意思 disappointed是什么意思 金碧辉煌是什么意思