如何删除百度APP收藏的小程序

 时间:2026-04-21 18:42:05

1、打开手机百度软件。

如何删除百度APP收藏的小程序

2、点击右下角“我的”

如何删除百度APP收藏的小程序

3、点击我的小程序“全部”

如何删除百度APP收藏的小程序

4、长按需要删除的小程序。

如何删除百度APP收藏的小程序

5、点击“删除”

如何删除百度APP收藏的小程序

6、小程序删除成功。

如何删除百度APP收藏的小程序

1、1、打开手机百度软件。

2、点击右下角“我的”。

3、点击我的小程序“全部”。

4、长按需要删除的小程序。

5、点击“删除”。

6、小程序删除成功。

  • 华为手机怎么备份所有数据
  • 华为手机如何打开华为钱包的支付保护中心
  • 如何删除“一键加速”的快捷方式
  • 节奏大师中的使用默认打歌面板怎样关闭?
  • 华为手机备忘录删除的如何恢复
  • 热门搜索
    茉莉花怎么养 qq怎么实名认证 亟待怎么读 新手上高速怎么处罚 年薪制怎么发工资 电脑用户名怎么改 尿酸高怎么治疗 win10怎么取消开机密码 魔兽世界怎么玩 平均工资怎么算