如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

 时间:2026-04-21 14:44:26

1、在手机上打开”QQ同步助手”软件。

如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

2、进入QQ同步助手之后,找到同步页面中“点击登录”选项。

如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

3、然后选择你的登录方式。

如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

4、登录账号之后,然后点击“立即开始”。

如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

5、在联系人同步页面中,选择”以云端通讯录为准,覆盖本机“,然后点击”下一步“。

如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

6、等待几秒钟就成功把云端备份联系人导入到手机上了。

如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

1、1、在手机上打开“QQ安全助手“;

2、找到同步页面的“点击登录”;

3、选择你的登录方式;

4、然后点击“立即开始”;

5、选中“以云端通讯为准,覆盖本机”然后点击“下一步”;

6、等待同步成功即可。

  • qq同步手机通讯录怎么操作
  • qq助手同步通讯录
  • 怎样使用QQ同步助手同步手机号码?
  • qq同步助手如何恢复手机通讯录
  • 如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机?
  • 热门搜索
    牛排怎么煎好吃又简单 火影忍者羁绊攻略 跑步减肥多久见效 滴露消毒液怎么用 长岛旅游攻略 中秋节英文怎么说 南京信息职业技术学院怎么样 马尔克斯简介 苹果酸奶减肥法 精子活力低怎么治疗