支付宝怎样开启可能认识的人更新提醒?

 时间:2026-04-23 10:48:47

1、首先我们要打开我们的手机。

支付宝怎样开启可能认识的人更新提醒?

2、其次我们要打开支付宝这个软件。

支付宝怎样开启可能认识的人更新提醒?

3、进入页面之后选择我这一项。

支付宝怎样开启可能认识的人更新提醒?

4、选择之后点击右上角的设置。

支付宝怎样开启可能认识的人更新提醒?

5、然后再点击通用。

支付宝怎样开启可能认识的人更新提醒?

6、接下来选择功能管理。

支付宝怎样开启可能认识的人更新提醒?

7、然后点击可能认识的人。

支付宝怎样开启可能认识的人更新提醒?

8、总结:首先我们要打开我们的手机,其次打开支付宝软件,进入页面之后选择我这一项,选择之后点击右上角的设置,再点击通用,接下来选择功能管理,然后点击可能认识的人,最后点击可能认识的人更新提醒并且开启就可以了,这就是我的一些方法,希望可以帮助到大家。

支付宝怎样开启可能认识的人更新提醒?

  • 玩转支付宝的聊天功能
  • 支付宝加好友需要验证怎么关闭
  • 支付宝怎么设置拒绝添加好友
  • 支付宝上面怎么查看好友或别人的芝麻信用分?
  • 支付宝可能认识的人怎么关闭
  • 热门搜索
    停表的读数方法 猪腰子怎么做好吃 怎么设置无线网 老板欠工资不给怎么办 怎么做视频短片 温度计碎了怎么办 怎么唱情歌歌词 自动挡车起步正确方法 学籍认证报告怎么弄 肉丸子汤的家常做法