华为手机如何查看该手机使用统计

 时间:2026-04-24 10:55:54

1、点击手机的桌面设置图标,进入设置。

华为手机如何查看该手机使用统计

2、在设置里面找到健康使用手机这一选项。

华为手机如何查看该手机使用统计

3、在健康使用手机界面,点击使用统计。

华为手机如何查看该手机使用统计

4、进去即可看到多方面的相关使用数据。

华为手机如何查看该手机使用统计

5、可以看看自己每天使用了多少次手机。

华为手机如何查看该手机使用统计

6、另外还支持查看过去七天的相关应用数据。

华为手机如何查看该手机使用统计

7、不同的应用使用频率都有具体的排行。

华为手机如何查看该手机使用统计

  • 2021在腾讯会议如何发拼手气红包?
  • 消除法令纹最好的方法
  • 财务报告的内容包括什么
  • 一个月大的宝宝可以喝红糖水吗?
  • 哪里可以上门回收手机
  • 热门搜索
    包菜怎么做好吃 牍怎么读 苹果手机id密码忘了怎么办 12种花样馒头做法大全 迟志强为什么坐牢 蛏子怎么读 五星红旗怎么画 墨鱼干怎么做好吃 毕业论文怎么写 荠怎么读