如何在支付宝里面设置健康码?

 时间:2026-04-22 04:29:08

1、首先,点击手机桌面的“支付宝”打开软件。

如何在支付宝里面设置健康码?

2、进入到主界面后,点击功能区域的“卡包”选项。

如何在支付宝里面设置健康码?

3、随后,在卡包中,我们点击“证件”选项卡。

如何在支付宝里面设置健康码?

4、接下来,点击界面中的“添加证件”按钮。

如何在支付宝里面设置健康码?

5、然后,找到“健康宝”一栏,点击进入。

如何在支付宝里面设置健康码?

6、最后,点击右上角的“...”按钮后,在弹出的对话框中,点击“添加到桌面”就可以了。

如何在支付宝里面设置健康码?

  • 支付宝右上角的卡包——证件里,怎么添加健康码
  • 支付宝健康码添加到桌面失败怎么办
  • 健康码怎么注销
  • 如何在支付宝上点外卖?
  • 支付宝怎么绑定健康码
  • 热门搜索
    怎么看ipad是几代 今日头条怎么赚钱 过敏体质怎么改善 怎么给电脑设置密码 电源已接通未充电怎么办 星期二用英语怎么说 怎么看youtube 泰拉瑞亚怎么联机 长痱子怎么办 宝宝发热怎么办