如何将微信读书个人主页中的想法隐藏起来

 时间:2026-04-21 17:44:33

1、第一步,打开微信读书,点击【我的】页面右上角的两条横线。

如何将微信读书个人主页中的想法隐藏起来

2、第二步,进入【设置】页面后,点击【隐私】选项。

如何将微信读书个人主页中的想法隐藏起来

3、第三步,在【隐私】页面中点击【个人主页】选项进入。

如何将微信读书个人主页中的想法隐藏起来

4、第四步,点击【想法】选项右侧开关,把它关闭后即可将该选项在个人主页中隐藏起来了。

如何将微信读书个人主页中的想法隐藏起来

  • 微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
  • 微信读书私密阅读设置怎么取消
  • 微信读书怎么不让好友看到我的
  • 微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
  • 微信读书怎么不让好友看到我的阅读时长
  • 热门搜索
    1月12日是什么星座 荷尔蒙是什么 xxs是什么意思 letter是什么意思 安全期是什么时候 经常拉肚子是什么原因 黄疸高对婴儿有什么影响 大便次数多是什么原因 入境是什么意思 dior是什么牌子