支付宝手机号码被别人占用了怎么办

 时间:2026-04-27 04:08:42

1、打开支付宝,如下图,看到设置

支付宝手机号码被别人占用了怎么办

2、点击设置,处救如下图,看到账号与包关栗安全

支付宝手机号码被别人占用了怎么办

3、点击账号与安全,如独贪下图,看到手机号

支付宝手机号码被别人占用了怎么办

4、点击手机号,如下图,点击修改手机号,输入新的手机号,点击下一步完成即可

支付宝手机号码被别人占用了怎么办

  • 手机支付宝在哪退出登录
  • 修改支付宝绑定手机时,提示号码被占用怎么办?
  • 公文写作中的因果式结构
  • 淡季怎么吸引顾客进店
  • 手机玩游戏卡顿跟哪些因素有关?
  • 热门搜索
    为什么一进去就想射 蛀牙痛怎么快速止痛 strong怎么读 为什么说杨幂脚臭 beyond怎么读 龙舟怎么画 鸡腿菇怎么做好吃 胡萝卜怎么做好吃 个人所得税怎么计算 鸡汤怎么炖好喝又营养