在手机微信怎么领取自己的电子社保卡

 时间:2026-04-23 23:43:52

1、打开手机微信APP,点击进入首页后找到右下角我的,进入下一界面进行下一步操作

在手机微信怎么领取自己的电子社保卡

2、在进入到的个人界面找到卡包一栏,点击即可进入下一界面进行操作

在手机微信怎么领取自己的电子社保卡

3、在进入的界面内找到票证一栏,点击进入下一界面进行下一步操作

在手机微信怎么领取自己的电子社保卡

4、在跳转到的界面内找到添加证件一栏,点击进入后在电子社保卡一栏点击领取即可成功

在手机微信怎么领取自己的电子社保卡

在手机微信怎么领取自己的电子社保卡

  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 异地如何办理社保卡
  • 社保卡查不到个人信息怎么办
  • 交了社保没发卡怎么办
  • 不小心领取了电子社保卡怎么办
  • 热门搜索
    深圳旅游景点大全 玻璃怎么擦才干净 手机微信怎么下载 宁夏旅游景点 肝吸虫怎么治疗 怎么退出微信群聊 四川旅游学院官网 潮汕旅游 怎么样才能让腿变细 qq被冻结了怎么样才可以解冻