在手机高德导航中怎样开启足迹记录

 时间:2026-04-21 18:55:36

1、进入到手机端高德导航中后,在主页栏中选择设置选项

在手机高德导航中怎样开启足迹记录

2、在设置栏选择其中的【足迹设置】

在手机高德导航中怎样开启足迹记录

3、然后找到下方的足迹栏,点击右侧开启按钮即可,如图所示(关闭时会将所有已经保存的足迹记录全部清空删除)

在手机高德导航中怎样开启足迹记录

  • 高德地图足迹地图是什么,怎么使用?
  • 高德地图怎么看自己的行动轨迹
  • 高德地图没有足迹怎么回事
  • 百度地图怎么查看自己的足迹记录
  • 高德地图怎么查看足迹设置
  • 热门搜索
    鼻音重怎么办 红烧黑鱼 司马炎简介 新疆旅游攻略 番泻叶减肥方法 减肥应该吃什么食物 北京现代伊兰特怎么样 苏州美食攻略 欧普浴霸怎么样 怎么用纸折垃圾桶