如何移除QQ安全设备

 时间:2026-04-21 15:02:01

1、打开QQAPP,点击页面左上角的【头像】图标。

如何移除QQ安全设备

2、进入功能页面,点击页面左下角的【设置】。

如何移除QQ安全设备

3、进入设置页面,点击【帐号安全】。

如何移除QQ安全设备

4、进入下一页面,点击【登录设备管理】。

如何移除QQ安全设备

5、进入登录设备管理页面,点击选择【通过安全验证的设备】。

如何移除QQ安全设备

6、最后选择【删除设备】即可完成设备的移除。

如何移除QQ安全设备

  • 如何操作才能把注销的qq再找回来
  • qq登不上去怎么改密保手机号码
  • 在哪里查看QQ二维码?
  • qq禁止登录怎么解除?
  • 腾讯QQ怎样找回支付密码
  • 热门搜索
    什么是网络摄像机 and是什么意思 驾照报名需要什么 保温壶什么牌子好 什么是有机农业 教师资格证笔试什么时候出成绩 香雪兰什么时候种 巧妙绝伦的意思 基金是什么意思 失眠要吃什么药