回森怎么设置不再关注用户

 时间:2026-04-23 11:56:44

1、点击我的选项

进入回森APP的首页后,点击右下角我的选项。

回森怎么设置不再关注用户

2、选择关注

选择关注的选项进入。

回森怎么设置不再关注用户

3、点击已关注

在关注列表中点击目标用户的头像图标后方已关注的图标。

回森怎么设置不再关注用户

4、确认不再关注即可

下方弹出提醒框中点击确认的选项,即可设置不再关注用户。

回森怎么设置不再关注用户

  • 怎样在qq签名档中简单设置超链接
  • 绿茵信仰怎么设置队长
  • QQ群聊等级有什么用?QQ怎么抽取礼物?
  • 怎么取消QQ头像挂件
  • 手机QQ怎么关闭下方底部导航栏显示的小世界
  • 热门搜索
    fridge怎么读 嘌呤高怎么办 补佳乐和黄体酮怎么吃 阳痿怎么治 新手上高速怎么处罚 椒盐虾怎么做 脾大是怎么回事 zoom怎么读 驾校教练证怎么考 肩周炎怎么治