微信怎么发说说怎么解封被封

 时间:2026-04-24 05:27:12

1、首先打开并微信

微信怎么发说说怎么解封被封

2、选择下方导航栏的朋友们

微信怎么发说说怎么解封被封

3、点击右上角的相机图标

微信怎么发说说怎么解封被封

4、选择图片的来源就可以了

微信怎么发说说怎么解封被封

1、发表图片说说很简单,那么如何发表不带图片的纯文字说说呢,其实很简单,首先按发图片的第一、二步骤,第三步不是点击右上角的相机,要按住这个相机图标几秒,就会弹出发表说说的对话框。

微信怎么发说说怎么解封被封

  • 新冠下,不敢咳嗽怕被人误会该怎么办?
  • 高考视力受限专业解析
  • 蚝油蛋炒饭的做法
  • iphone几个实用的省电方法
  • 燃油报警后还能开多远
  • 热门搜索
    黑石深渊怎么去 旅游资源分类表 滴滴打车顺风车怎么用 血瘀体质如何调理 如何开红酒 眼睑是哪里 word页面设置在哪里 邓超是哪里人 张国荣是怎么去世的 图片太大怎么变小