华为手机网速显示在哪里设置

 时间:2026-04-23 02:59:08

1、点击显示和亮度

在华为的设置页面打开显示和亮度选项。

华为手机网速显示在哪里设置

2、点击更多显示设置

进入到显示和亮度页面后打开更多显示设置。

华为手机网速显示在哪里设置

3、打开显示实时网速

将显示实时网速的开关打开即可。

华为手机网速显示在哪里设置

  • 荣耀30pro怎样打开智慧识屏
  • 华为mate40pro如何设置拿起手机就亮屏?
  • 华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
  • 华为mate50应用通知怎么设置
  • 华为手机隔空截屏怎么没有了
  • 热门搜索
    rip是什么意思 纷至沓来是什么意思 中国结象征着什么 切菜板什么材质的好 fwd是什么意思 目前什么专业好就业 抛锚是什么意思 忧心忡忡是什么意思 中国结象征什么 血雨腥风的意思