荣耀20S如何更换来电铃声?

 时间:2026-04-22 01:53:56

1、打开手机进入设置功能,如图所示

荣耀20S如何更换来电铃声?

2、点击选择【声音和振动】,如图所示

荣耀20S如何更换来电铃声?

3、点击选择【来电铃声】,如图所示

荣耀20S如何更换来电铃声?

4、根据自己的爱好设置喜欢的来电铃声,也可以选择本地音乐,如图所示

荣耀20S如何更换来电铃声?

  • 医院突发事件应急工作原则
  • 罗布麻茶的功效与作用
  • 清炒辣椒丝瓜的做法
  • 卖车有哪些基本流程?
  • 怎么买贵金属
  • 热门搜索
    pvp是什么意思 南京机电职业技术学院怎么样 泄洪是什么意思 赤月怎么走 修真教授生活录 龙珠超宇宙怎么玩 怎么用万用表测电阻 软键盘怎么开 如何养老 幻灯片如何自动播放