苹果13怎么截图

 时间:2026-04-23 07:11:25

1、进入辅助功能

进入苹果手机设置界面后,找到并点击里面的辅助功能,进入一个新的页面中。

苹果13怎么截图

2、点击辅助触控

打开辅助功能界面后选择点击触控,在触控界面中点击最上面的辅助触控。

苹果13怎么截图

3、打开辅助触控截图

进入辅助触控界面后,点击打开辅助触控后面的按钮,这样就可以在悬浮球中进行截图。

苹果13怎么截图

  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 苹果14怎么设置背景音乐
  • 苹果14拍照网格
  • 苹果13手机怎么截屏方法
  • 苹果13怎么录屏教程
  • 热门搜索
    好友克隆是什么意思 坏账准备属于什么科目 节操是什么意思 无锡有什么好玩的地方 颜值高是什么意思 什么是传统文化 戛然而止是什么意思 outside是什么意思 root是什么 我总在每一个黑夜想你是什么歌