酷狗音乐怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-24 01:58:27

1、第一步,打开酷狗音乐后点击左上角“三”。

酷狗音乐怎么关闭新消息通知

2、第二步,然后我们点击左下角的“设置”。

酷狗音乐怎么关闭新消息通知

3、第三步,在设置界面里点击“消息设置”。

酷狗音乐怎么关闭新消息通知

4、第四步,找到并点击“接收新消息通知”按键。

酷狗音乐怎么关闭新消息通知

5、第五步,接下来我们需要点击“允许通知”。

酷狗音乐怎么关闭新消息通知

6、第六步,关闭允许通知后即可不接收新消息。

酷狗音乐怎么关闭新消息通知

  • Word文字技巧—如何旋转图片
  • 桃花源记对联是什么
  • 如何理解文学的语言性特征?
  • 怎样培养健康心理
  • 怎样清理七猫小说APP的缓存
  • 热门搜索
    做包子怎么发面才松软发面的方法 书签怎么做 拉面的做法 家庭凉皮最简单的做法 剪映怎么剪辑音乐 港式奶茶的做法 牛骨汤的做法 鸠怎么读 香菇炖鸡汤的做法 蒜苗怎么做好吃