如何屏蔽某个qq群的消息

 时间:2026-04-22 23:12:32

1、首先进入到QQ的设置页面中,点击“消息通知”选项,如图:

如何屏蔽某个qq群的消息

2、然后点击页面下方的“消息通知”选项,如图所示:

如何屏蔽某个qq群的消息

3、接着选择需要屏蔽消息的QQ群,如图:

如何屏蔽某个qq群的消息

4、之后在列表中勾选“屏蔽群消息”即可,如图:

如何屏蔽某个qq群的消息

  • 怎么用手机qq/QQ为QQ会员充值
  • 如何避免上课挨骂?
  • 怎样搭配好QQ秀你秀我搭
  • oct是几月
  • qq秀怎么换图片
  • 热门搜索
    红烧排骨的做法 端午节简介 山东农业工程学院怎么样 扁平足怎么判断 重生之胖妞逆袭攻略 红烧羊肉的做法视频 蜂蜜白醋减肥法 崩坏学园2攻略 植物大战僵尸攻略 红烧鲅鱼怎么做