微信在哪里删除指定的信息内容

 时间:2026-04-27 09:09:46

1、点击聊天框

首先我们打开微信,然后找到你想删除信息的聊天框,并且点击进入。

微信在哪里删除指定的信息内容

2、点击删除

找到你想删除的信息,然后长按,在弹出的页面中我们选择删除,然后进行确认这个信息就不会在聊天的记录中出现了。

微信在哪里删除指定的信息内容

1、第1步点击聊天框

首先我们打开微信,然后找到你想删除信息的聊天框,并且点击进入。

第2步点击删除

找到你想删除的信息,然后长按,在弹出的页面中我们选择删除,然后进行确认这个信息就不会在聊天的记录中出现了。

  • 用如果我是花朵,我会造句
  • 抖音怎么定位详细地址
  • 南昌自驾游的好地方
  • 抖音定位怎么设置
  • 北京外地车限行规定如何处罚
  • 热门搜索
    their是什么意思 本垒打在爱情里面是什么意思 嗜好的意思 含蓄的意思 本命年戴什么转运 慷慨淋漓的意思 释然是什么意思 粘滞键有什么用 罗生门是什么意思 pahs是什么意思