电脑版微信如何清理文件

 时间:2026-04-28 20:54:42

1、第一步:打开电脑版微信,点击左下角的菜单,选择【设置】进入,如图所示。

电脑版微信如何清理文件

2、第二步:在设置页面,打开【文件管理】页面,点击【打开文件夹】进入,如图所示。

电脑版微信如何清理文件

3、第三步:在打开的微信文件夹页面,删除对应的微信文件即可,如图所示。

电脑版微信如何清理文件

  • 电脑怎么清理微信内存空间
  • 360手机卫士怎么进行微信清理
  • 怎么清理电脑微信缓存数据
  • 怎么删除电脑微信数据
  • 如何删除电脑微信缓存数据
  • 热门搜索
    小孩咳嗽有痰怎么办 发低烧怎么办 支原体衣原体怎么检查 怎么买流量 北京科技大学怎么样 怎么去除口臭 wednesday怎么读 撇折怎么写 天王手表怎么样 普通话怎么考