怎么举报广电总局

 时间:2026-05-01 15:52:06

1、进入支付宝主页,点击国务院客户端小程序,如下图所示

怎么举报广电总局

2、进入国务院小程序界面,点击下方的投诉功能,如下图所示

怎么举报广电总局

3、投诉界面点击投诉电话本,如下图所示

怎么举报广电总局

4、投诉电话本找到文化市场举报,点击拨打热线即可,如下图所示

怎么举报广电总局

  • 百度贴吧如何查看帖子点击量?
  • 微博如何参加公益捐赠提升阳光信用?
  • b站怎么举报视频和up主
  • 贴吧系统的头像如何更改
  • 微店如何绑定微博账号?
  • 热门搜索
    婴儿拉稀怎么办 痔疮治疗方法 老花眼的治疗方法 炒茄子丝的家常做法 汽车品牌大全 内分泌失调怎么解决 水银中毒怎么办 大花蕙兰的养殖方法和注意事项 我的世界陷阱箱怎么做 你演我猜题目大全