怎么查看拼多多的检查更新

 时间:2026-04-22 02:20:30

1、手机上打开拼多多,点击登录拼多多

怎么查看拼多多的检查更新

2、进入拼多多主页面后,点击右下角‘个人中心

怎么查看拼多多的检查更新

3、在我的主页面,点击‘设置’

怎么查看拼多多的检查更新

4、在设置页面,找到‘关于拼多多’

怎么查看拼多多的检查更新

5、在关于拼多多页面,点击‘检查更新’

怎么查看拼多多的检查更新

6、在弹出的页面,点击‘立即升级’

怎么查看拼多多的检查更新

7、总结:

1.手机上打开拼多多,点击登录拼多多

2.进入拼多多主页面后,点击右下角‘个人中心

3.在我的主页面,点击‘设置’

4.在设置页面,找到‘关于拼多多‘

5.点击‘检查更新’

6.点击‘立即升级

  • 拼多多app怎么检查更新?
  • 拼多多怎样检查更新
  • 怎么在拼多多中用步数兑换现金
  • 拼多多如何检查版本更新
  • 拼多多怎么退出群聊
  • 热门搜索
    上火牙痛怎么快速止痛 孕妇痔疮怎么办 圆圈1怎么打 鱿鱼怎么做 酉字怎么读 为什么会长痤疮 乜怎么读音 为什么地球是圆的 为什么会磨牙 辣椒炒肉的家常做法