iphone12主屏怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 05:16:22

1、打开手机设置选项。

iphone12主屏怎么设置动态壁纸

2、在设置界面点击墙纸。

iphone12主屏怎么设置动态壁纸

3、打开之后点击选取新墙纸选项。

iphone12主屏怎么设置动态壁纸

4、在这里点击动态壁纸选项。

iphone12主屏怎么设置动态壁纸

5、选择动态壁纸样式。

iphone12主屏怎么设置动态壁纸

6、点击界面右下角选项设定。

iphone12主屏怎么设置动态壁纸

7、在弹出的选项界面点击设定主屏幕。

iphone12主屏怎么设置动态壁纸

  • 喜蛋传奇在哪个网络平台播放
  • 黑暗之女安妮出装推荐|辅助篇
  • 王者营地水印设置在哪里
  • 能否通过催眠自己提升自信?
  • 怎么测试一个男生喜不喜欢你?
  • 热门搜索
    连接无线路由器的步骤 江苏师范大学在哪里 莽山旅游 重庆旅游景点介绍 金钱草泡水喝的功效 psp游戏怎么下载 店铺公告怎么写 如何调理脾胃 如何添加水印 哈尔滨学院怎么样