手机淘宝怎么开通小额免密支付

 时间:2026-04-24 10:54:28

1、点击【手机淘宝】桌面图标,打开手机淘宝应用软件。

手机淘宝怎么开通小额免密支付

2、成功登录【手机淘宝】应用软件后,点击右下方【我的淘宝】图标。

手机淘宝怎么开通小额免密支付

3、在我的淘宝页面,点击右上方【设置】图标。

手机淘宝怎么开通小额免密支付

4、进入设置页面,点击【支付设置】的选项。

手机淘宝怎么开通小额免密支付

5、在支付设置页面,点击【小额免密支付】的选项。目前状态:未开通。

手机淘宝怎么开通小额免密支付

6、进入开通免密支付页面,点击【同意协议并开通免密支付】按钮。

手机淘宝怎么开通小额免密支付

7、开通成功!扣款信息将会通过支付宝消息通知。

手机淘宝怎么开通小额免密支付

  • 淘宝小额免密支付怎么取消
  • 手机淘宝怎么开通小额免密支付
  • 手机淘宝怎么开通小额免密支付
  • 如何开通淘宝小额免密支付?
  • 手机淘宝怎么开通小额免密支付
  • 热门搜索
    科学发展观的内涵是什么 用什么洗脸最好 田螺养殖 哈达是什么 热裤是什么 快递未妥投是什么意思 什么牌子的自行车好 维生素e的祛斑方法 南柯一梦什么意思是什么 左耳耳鸣是什么原因