iQOO Neo3如何将应用隐藏

 时间:2026-04-26 05:29:56

1、进入手机设置,找到并进入“指纹、面部与密码”,选择进入“隐私与应用加密”

iQOO Neo3如何将应用隐藏

iQOO Neo3如何将应用隐藏

iQOO Neo3如何将应用隐藏

2、然后需要先设置隐私密码密保,设置完成后点击“应用隐藏”,打开软件后面对应的开关即可隐藏

iQOO Neo3如何将应用隐藏

iQOO Neo3如何将应用隐藏

3、开启“从桌面查看”,在经典桌面双指上滑,即可快速查看隐藏应用啦

iQOO Neo3如何将应用隐藏

  • 原神怎么获得鱼竿
  • 群星阁没开主线怎么上去
  • 原神古云有璃支线攻略
  • 原神中如何查看日落果物品的解说
  • 原神守护神像的湖泽位置在哪
  • 热门搜索
    历史研究方法 手机号码大全 蘑菇街衣服质量怎么样 趾疣的最好治疗方法 节日大全 单纯疱疹是怎么引起的 教育名言名句大全 我的世界怎么改天气 天竺葵的养殖方法 议论文论证方法及作用