苹果以旧换新计划

 时间:2026-04-23 08:04:21

1、用手机打开苹果官网

苹果以旧换新计划

2、查询换购资格。

当确认已具备升级换购资格后,可前往 Apple零售店,专家帮你选择新 iPhone。

3、提供你的运营商信息。

如果你已有移动运营商提供的账号,切记携带你的密码及其他与此账号相关的信息。

4、备份你现有 iPhone 的数据。

请将你现有的 iPhone 升级至最新的 iOS 版本,并提前将其数据备份到你的电脑或 iCloud,同时记好你的 Apple ID。

5、携带由政府颁发并附有照片的有效身份证件。

你必须携带由政府颁发并附有照片的有效身份证件。身份证件上的照片和姓名必须与购买人保持一致。

6、换购新 iPhone,并将你现有的 iPhone 返还 Apple。

当你前往 Apple Store 零售店进行升级换购时,请记得同时携带你现有的 iPhone 用于折抵。

  • 苹果手机如何关闭系统自动下载
  • 济南怎么使用微信预约新冠肺炎疫苗
  • 花都扇灰步骤
  • 苹果手机坏了换了一个新的怎么解锁账号
  • 苹果6SP升级iOS13后可以换非原装电池吗?
  • 热门搜索
    蝴蝶兰怎么养 干香菇的做法大全 御泥坊的护肤品怎么样 共享文件夹怎么设置 怎么下载 隽怎么读 信用卡不用了怎么注销 12英语怎么读 手工帽子的做法 西红柿炒豆腐的做法