陌陌怎么设置自己的出生日期

 时间:2026-04-30 15:07:57

1、点击打开陌陌APP。

陌陌怎么设置自己的出生日期

2、在应用首页中,点击右下角更多的选项。

陌陌怎么设置自己的出生日期

3、点击左上角个人头像的图标。

陌陌怎么设置自己的出生日期

4、在个人主页中,点击右上角编辑的选项。

陌陌怎么设置自己的出生日期

5、点击出生日期的选项。

陌陌怎么设置自己的出生日期

6、选择目标出生日期的选项后,点击下方保存的选项即可设置自己的出生日期。

陌陌怎么设置自己的出生日期

  • 陌陌怎样添加主题相册
  • MOMO陌陌怎么设置出生日期
  • 陌陌怎么开启语音消息听筒播放
  • 如何更改陌陌账号的出生日期?
  • 陌陌看资料怎样算一次
  • 热门搜索
    饬怎么读 我的世界甘蔗怎么种 horse怎么读 腐竹怎么做好吃 经常放屁是怎么回事 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 糖醋蒜的最简单做法 隅怎么读 曹云金和郭德纲是怎么回事 海水为什么不能喝