西瓜视频该怎么打开推送通知功能?

 时间:2026-04-25 12:02:36

1、首先我们在手机上打开西瓜视频软件,进入到主界面。

西瓜视频该怎么打开推送通知功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

西瓜视频该怎么打开推送通知功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

西瓜视频该怎么打开推送通知功能?

4、进入之后,我们可以看到私信功能未打开。

西瓜视频该怎么打开推送通知功能?

5、这里我们将私信功能打开,这样就设置完成了。

西瓜视频该怎么打开推送通知功能?

  • 西瓜视频 ‘消息通知’ 在哪里?
  • 百家号主页菜单怎么删
  • 如何开启百家号APP的地理位置开关
  • 如何在西瓜视频设置屏蔽词?
  • 如何在百家号APP查看某一词汇的热度
  • 热门搜索
    暖暖环游世界攻略 男性减肥 社团简介 广州深圳旅游攻略 针灸埋线减肥 洛克王国光灵石怎么得 跑步多久才能起到减肥的作用 南京简介 3d定制女仆攻略 明星减肥法