作业帮怎么设置签到提醒功能?

 时间:2026-04-22 18:07:01

1、首先我们在手机上打开作业帮软件,进入到主界面。

作业帮怎么设置签到提醒功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

作业帮怎么设置签到提醒功能?

3、进入之后,我们找到学分兑换菜单,点击并进入。

作业帮怎么设置签到提醒功能?

4、进入之后,我们再点击赚学分菜单,点击并进入。

作业帮怎么设置签到提醒功能?

5、进入之后,我们看到签到提醒功能未打开。

作业帮怎么设置签到提醒功能?

  • 手机QQ个人资料卡中已经添加的个性标签如何删除
  • QQ厘米秀怎么换性别
  • 荒野行动手游怎么快速得到钻石
  • 哈利波特魔法觉醒免费金卡怎么得
  • 装扮少女冒险日记游乐园日怎么过攻略
  • 热门搜索
    心慌怎么办 喀什怎么读 蕊怎么读 感冒鼻塞怎么办 摄像头怎么安装 睾怎么读 肠痉挛是怎么引起的 大龙虾怎么做好吃 我的世界怎么种地 怎么舌吻