网易云音乐怎么设置耳机线控切歌功能

 时间:2026-05-06 09:18:42

1、第一步打开网易云音乐,点击左上方的菜单图标

网易云音乐怎么设置耳机线控切歌功能

2、第二步打开侧边栏之后,点击设置

网易云音乐怎么设置耳机线控切歌功能

3、第三步进去网易云音乐设置之后,下滑界面,点击耳机线控切歌

网易云音乐怎么设置耳机线控切歌功能

4、第四步进去之后,点击开启耳机线控切歌

网易云音乐怎么设置耳机线控切歌功能

5、第五步点击开启之后,就成功设置耳机线控切歌功能了,根据需要设置

网易云音乐怎么设置耳机线控切歌功能

  • 网易云音乐如何打开耳机线控切歌功能
  • 手机网易云音乐如何设置耳机线切歌
  • 网易云耳机设置
  • 网易云如何设置耳机适配音效
  • QQ音乐均衡器设置在哪里
  • 热门搜索
    朝鲜人民的真实生活 如何给自己定位 水晶蒸饺的面怎么和 湖南商务职业技术学院怎么样 母婴生活馆 换手机了微信怎么办 电信积分怎么来的 豆豆鞋怎么搭配 生活 mg是什么单位