QQ浏览器怎么关闭个性化广告

 时间:2026-04-23 11:37:02

1、点击我的

打开QQ浏览器app,点击我的。

QQ浏览器怎么关闭个性化广告

2、点击设置

在界面中,点击设置进入。

QQ浏览器怎么关闭个性化广告

3、找到隐私

进入界面后,找到隐私并点击。

QQ浏览器怎么关闭个性化广告

4、点击广告

在界面中,点击个性化广告管理。

QQ浏览器怎么关闭个性化广告

5、点击关闭

最后在界面,点击个性化广告管理。

QQ浏览器怎么关闭个性化广告

  • 手机Alook浏览器在哪固定顶部栏
  • U盘插入电脑不能自动播放怎么办?
  • 华为浏览器怎么关闭阻止弹出式窗口功能
  • 金山打字游戏03与06版在Win7无法初始化音效引擎
  • 疯狂猜成语3 开卷有益第96关攻略答案
  • 热门搜索
    do是什么意思 喜上眉梢的意思 软着陆是什么意思 养尊处优什么意思 买二手车需要什么手续 多吃香蕉有什么好处 什么牌子的移动硬盘好 集成显卡和独立显卡有什么区别 什么是碳素钢 仙人板板什么意思