微信通话黑屏感应器怎么关闭

 时间:2026-05-03 06:35:10

1、打开微信,点击右下角的【我】进入到我的页面,点击打开【设置】选项;

微信通话黑屏感应器怎么关闭

2、找到【聊天】的功能点击打开;

微信通话黑屏感应器怎么关闭

3、进入到此页面之后需要将聊天页面中【使用听筒播放语音】的开关打开即可关闭微信语音黑屏感应器;

微信通话黑屏感应器怎么关闭

  • 微信语音屏幕一黑一亮?
  • 微信感应黑屏怎么关闭
  • 微信靠近耳朵就黑屏怎么关闭
  • 微信怎么取消遮挡感应器黑屏?
  • 打着微信电话打游戏手机会黑屏
  • 热门搜索
    病毒怎么画 怎么去青春痘 新生儿打嗝怎么回事 怎么看显卡 交通肇事逃逸怎么处罚 衣服上的霉斑怎么洗掉 张怎么读 怎么样变白 air怎么读 怎么查手机号