国家反诈中心怎样关闭推送通知?

 时间:2026-04-25 09:14:38

1、点击底部【我的】按钮。

打国家反诈中心软件,点击底部【我的】按钮。

国家反诈中心怎样关闭推送通知?

2、轻触【设置】按钮。

在我的页面,轻触【设置】按钮。

国家反诈中心怎样关闭推送通知?

3、点击关闭【开关】按钮。

在推送通知的功能栏内,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭推送通知。

国家反诈中心怎样关闭推送通知?

  • 手机自动重启原因分析及解决方法
  • 一轮明月照沟渠下一句怎么接
  • 小米手机如何恢复备份数据
  • 小米手机如何隐藏手势提示线?
  • 鹤庆有什么好玩的景点
  • 热门搜索
    捭阖怎么读 耕升显卡怎么样 ps怎么用通道抠图 email地址怎么写 电子邮件是什么怎么写 怎么分辨处女 淘宝等级怎么划分的 我的世界音符盒怎么做 心疼是怎么回事 紫金矿业怎么样