有线耳机连接了苹果手机怎么还是外放声音

 时间:2026-04-24 02:28:46

1、在手机桌面,点击打开设置

有线耳机连接了苹果手机怎么还是外放声音

2、进入设置界面,点击辅助功能

有线耳机连接了苹果手机怎么还是外放声音

3、在辅助功能界面,点击触控

有线耳机连接了苹果手机怎么还是外放声音

4、进入触控界面,点击音频通话方式

有线耳机连接了苹果手机怎么还是外放声音

5、最后点击自动即可

有线耳机连接了苹果手机怎么还是外放声音

  • 苹果手机耳机插上去还是外放
  • 苹果有线耳机插上手机却外放
  • 苹果手机耳机插上没反应怎么回事
  • 苹果手机有线耳机插上没反应
  • 苹果耳机连接了为什么声音还是外放
  • 热门搜索
    鱼尾纹怎么办 吉他左手怎么按 飞机如何起飞 如何知道自己的前世 有高原反应怎么办 贝贝生活日记 如何打活结 如何考导游证 如何查找隐藏文件 穿越农妇好生活