苹果iPhone/iOS手机如何访问电脑共享资源

 时间:2026-04-22 17:51:05

1、打开APP store,点击搜索栏,输入光音天,点击搜素,再点击下载文件管理器-网上邻居。

苹果iPhone/iOS手机如何访问电脑共享资源

2、下载完成后,点击打开,再点击WiFi,确保手机和电脑连接了同一WiFi后点击网上邻居。

苹果iPhone/iOS手机如何访问电脑共享资源

3、点击目标电脑,输入登录账号及密码,即可查看共享目录。

苹果iPhone/iOS手机如何访问电脑共享资源

4、总结如下图所示。

苹果iPhone/iOS手机如何访问电脑共享资源

  • 苹果文件如何连接服务器
  • 苹果手机怎么和Windows电脑文件互传
  • iphone如何访问查看pc共享文件?
  • 苹果iphone手机怎么看文件文件夹
  • iPhone13如何共享文件夹
  • 热门搜索
    色弱怎么办 怎么转换mp3格式 wps表格怎么排序 oppor9s怎么截屏 斑怎么样才能去掉 浙江理工大学怎么样 世纪佳缘怎么样 怎么定位 hpv检查结果怎么看 微信怎么添加好友