不用的银行卡怎么注销

 时间:2026-04-21 21:47:48

1、登录银行卡对应的手机银行客户端,选择【全部】应用功能。

不用的银行卡怎么注销

2、在应用列表中选择【账户服务】-【我的账户】,点击打开。

不用的银行卡怎么注销

3、在银行卡账户详情界面选择【其他】设置,点击打开。

不用的银行卡怎么注销

4、在其他设置界面选择【申请销户】功能,点击即可注销不用的银行卡。

不用的银行卡怎么注销

  • 怎么注销名下不用的银行卡
  • 不用的银行卡怎么注销
  • 怎么注销名下不用的银行卡
  • 怎么在手机上注销银行卡?
  • 不去银行怎么注销银行卡
  • 热门搜索
    雨刷什么牌子好 bra是什么意思中文 充电热水袋什么牌子好 公司周年庆祝福语 司法证有什么用 体会的意思 春风像什么的比喻句 h股是什么意思 出租房屋交什么税 汽车上牌需要什么手续