手机QQ消息提示声音怎么关闭

 时间:2026-04-25 01:07:52

1、开启手机QQ,选择左上角的“头像”图标,进到个人中心

手机QQ消息提示声音怎么关闭

2、在个人中心中,选择左下角的“设置”图标

手机QQ消息提示声音怎么关闭

3、在设置页,选择并选择“消息通知”

手机QQ消息提示声音怎么关闭

4、在消息通知页,选择并选择“消息提醒设置”

手机QQ消息提示声音怎么关闭

5、在提醒设置页中,选择“声音”,并选择右边的小圆圈,使其变灰色,完成功能关闭,从而实现手机QQ消息提示声音的关闭

手机QQ消息提示声音怎么关闭

1、开启手机QQ,选择左上角的“头像”图标,进到个人中心

2、在个人中心中,选择左下角的“设置”图标

3、在设置页,选择并选择“消息通知”

4、在消息通知页,选择并选择“消息提醒设置”

5、在提醒设置页中,选择“声音”,并选择右边的小圆圈,使其变灰色,完成功能关闭,从而实现手机QQ消息提示声音的关闭

  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • qq消息提示音在哪里关闭
  • QQ怎么样关闭消息提醒声音
  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • qq怎么关闭消息提示音
  • 热门搜索
    焦虑症有什么症状 中风是什么 事半功倍是什么意思 出虚汗是什么原因 艾司唑仑片是什么药 prada什么意思 一起爬山吗什么梗 过期药品属于什么垃圾 元宵节是什么时候 gift什么意思