网易云音乐如何开启歌单共享功能

 时间:2026-04-26 18:35:35

1、第一步:

打开手机网易云音乐的首页,选择目标歌单。

网易云音乐如何开启歌单共享功能

2、第二步:

选择【三个点】。

网易云音乐如何开启歌单共享功能

3、第三步:

点击【开启歌单共享】选项。

网易云音乐如何开启歌单共享功能

4、第四步:

系统弹出【已开启歌单共享】的提示,即可开启歌单共享功能。

网易云音乐如何开启歌单共享功能

  • 网易云音乐怎么共享歌单
  • 网易云怎么两个人共同创建歌单
  • 网易云共享歌单怎么添加歌曲
  • 网易云如何开启歌单共享?
  • 网易云共享歌单怎么加入
  • 热门搜索
    怎么取消电脑开机密码 我的世界村庄怎么找 工伤怎么赔偿 皮肤晒伤怎么办 委托书怎么写 优信二手车怎么样 同比增长怎么算 羊水破了怎么办 龅牙怎么矫正 牙龈出血怎么办